JOURNÉES PORTES OUVERTES

Mardi 25 Matin
Alle Muriel (Philo de l’Art, Art et littérature)

Artisien Galina (Anglais)

Baudéan Marie (Sophro, Yoga, Body Zen, Yoga du rire)

Bénel Marie (Mythologie)

Bouville Danièle (Découverte philo)

Choisy Aliette (Anglais)

Creissen Claire Lise (Hist de l’Art)

Hénot Nathalie (Yoga, Sophro, Pilates)

Lecointre Danielle (Economie)

Longuemart Thibault (Aquagym)

Menez Irina (La Grande Russie)

Toussaint Sylvie (Hist de l’Art)

Trentini Marie-Christine (Italien)

Mardi 25 Après-midi
Alle Muriel (Philo de l’Art, Art et littérature)

Baudéan Marie (Sophro, Yoga, Body Zen, Yoga du rire)

Bénel Marie (Mythologie)

Bouville Danièle (Découverte philo)

Choisy Aliette (Anglais)

Hénot Nathalie (Yoga, Sophro, Pilates)

Lecointre Danielle (Economie)

May Chantal (15h à 16h, gym dance)

Menez Irina (La Grande Russie)

Peladan Georges (Occitan)

Vandorpe Yasmine (Espagnol)

Mercredi 25 Matin
Alle Muriel (Philo de l’Art, Art et littérature)

Artisien Galina (Anglais)

Baudéan Marie (Sophro, Yoga, Body Zen, Yoga du rire)

Bénel Marie (Mythologie)

Choisy Aliette (Anglais)

Deléglise Olivier (Informatique)

Hénot Nathalie (Yoga, Sophro, Pilates)

Jeanjean Nadine (Sculpture, dessin et peinture)

Lecointre Danielle (Economie)

May Chantal (15h à 16h, gym dance)

Menez Irina (La Grande Russie)

Meurant Catherine (Gym douce)

Rotté Bernard (Hist contemporaine)

Thierry Pilar (Espagnol)

Vezon Régis (11h-12h, Géopolitique, Hist des religions, Hist du monde)

Mercredi 25 Après-midi
Alle Muriel (Philo de l’Art, Art et littérature)

Artisien Galina (Anglais)

Asan Questiaux Ana Maria (Arts pluridisciplinaires)

Baudéan Marie (Sophro, Yoga, Body Zen, Yoga du rire)

Bénel Marie (Mythologie)

Choisy Aliette (Anglais)

Creissen Claire Lise (Hist de l’Art)

Criqui Chantal (13h-16h, Italien)

Deléglise Olivier (Informatique)

Hénot Nathalie (Yoga, Sophro, Pilates)

Jeanjean Nadine (Sculpture, dessin et peinture)

Lecointre Danielle (Economie)

May Chantal (15h à 16h, gym dance)

Menez Irina (La Grande Russie)

Picard Charles (12h à 16h, QiGong)

Py Barthélémy (Analyse filmique)

Thierry Pilar (Espagnol)